Анастасия Коврижных советы уход эксперты Анастасия Коврижных

Эффективное удобрение, которым поливают орхидею, чтобы пускала новые побеги и красиво цвела

Сейчас читают: 819
sadogorod.club

Орхидеи довольно капризное растение, которое требует к себе особый уход. Зато она отблагодарит долгим и пышным цветением.

За это ее нужно регулярно подпитывать.О том, как правильно ухаживать за орхидеями рассказывает эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Банановые шкурки богаты фосфором, азотом и магнием.

Этот целебный настой помогает растению образовывать хлорофилл в его клетках и ускорить фотосинтез. После применения этого настоя листья у растения становятся блестящими, а цветы более насыщенные и яркие.Технология приготовления:Снимите с банана кожуру, помойте ее и обдайте кипятком.Возьмите простерилизованную 3 л.

стеклянную банку, на дно положите банановую кожуры и залейте ее кипяченой водой охлажденной до 40 градусов.После накройте крышкой и перенесите на 3 дня в темное место.Далее настой процедите и разбавьте водой 1:1Технология применения:Замочите корни в этом настое на 10 минут, если они растут не закрепленными к субстрату.Опрыскивайте корни растениям, которые прикреплены к блокам.В луковой шелухе невероятно много биологических и минеральных элементов, которые важны для жизни орхидей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA