Анастасия Коврижных советы правила цветы Анастасия Коврижных

Как нельзя поливать орхидею: главные правила полива орхидеи, чтобы красиво и долго цвела

Сейчас читают: 603
sadogorod.club

Чтобы орхидея была здоровой, прежде всего ее необходимо правильно поливать.Тогда корни растения будут здоровыми, цветок полноценно развиваться, а цветение долговременным.Существует несколько вариантов полива орхидеи, а еще нужно знать в какое время лучше всего проводить манипуляции.Заметив, что корни цветка приобрели другую окраску, белую или серую — это значит, что пришло время поливать красавицу.Правилами поделилась эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных.Первый способ: поставьте орхидею в воду и оставьте на 10-15 минут, после чего можно доставать.Другой способ подойдет для орхидей, которые находятся во втором горшке.Нужно налить в один из них пол стакана воды и полить по грунту, обходя центр самого цветка.

Не спешите выливать остатки воды.Утром полейте орхидею еще раз и оставьте до самого вечера. За весь день она полностью впитает в себя всю влагу, оставшуюся на дне.Таким образом невозможно залить цветок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA