сад насекомые огород

Два простых советских метода: помогут избавиться от тли за неделю

Сейчас читают: 847
sadogorod.club

Тля – это настоящая головная боль всех дачников.Это вредное насекомое быстро распространяется на участке, а также за считанные дни способно погубить плодовые растения или цветы.Поэтому многие стараются принять профилактические меры, чтобы избежать проблем с урожайностью.Если тля была обнаружена в саду или огороде, то нужно срочно принимать меры по борьбе с ней.

При этом можно не бежать за химическими препаратами. Дачники с опытом рекомендуют использовать народные способны, которые тоже эффективны.Тут нужен чистотел, который обычно растет на всех участках.

Зеленую массу надо срезать под корень с пяти кустов и мелко нарезать. Затем все это следует залить 10 литрами чистой воды.Средство должно настаиваться около 10 часов.

Затем раствор нужно процедить и смешать с небольшим количеством стружки хозяйственного мыла. Растения нужно опрыскивать такой смесью в сухую и безветренную погоду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA