лайфхак дом уборка

Скажем "нет" сырости! Эффективные лайфхаки, которые помогут избавиться от повышенной влажности в доме

Сейчас читают: 124
hochu.ua

Пришла зима, а вместе с ней и сырость? Без паники. Мы знаем, как избавиться от этого неприятного "гостя". Делимся эффективными лайфхаками, которые помогут быстро и надежно убрать лишнюю влажность в доме.С наступлением холодов влага конденсируется на холодных поверхностях (например, на внутренней стороне окна образуются капли воды) и доставляет нам кучу неудобств в виде отвратительного запаха и нежеланной плесени.

Кроме этого, излишняя влажность в доме может не только испортить его эстетический вид, но и создать огромную опасность для здоровья из-за роста биологических бактерий.Читать такжеУтепление жилья: 5 ошибок, которые охлаждают квартируЕсть множество причин появления излишней влаги в квартире.

Во-первых, как мы уже писали выше, это случается из-за падения температуры. Также источником сырости могут оказаться — неисправность водопровода, вентиляции или канализации, а еще строительные дефекты в вашем доме.Нередко излишняя влага и плесень появляются и из-за бытовых процессов: приготовления пищи, сушки белья и банных процедур.Как же избавиться от этой неприятной проблемы?Читать такжеСлезы на стекле: эффективные советы, чтобы избавиться от конденсата на окнахК слову, ранее мы рассказывали, как бороться с плесенью в помещении зимой.Фото: открытые источники Сети

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA