сад насекомые муравьи

Как побороть муравьев, расселившихся на кустах розы: простой способ

Сейчас читают: 849
sadogorod.club

Муравьи только на первый взгляд кажутся безобидными обитателями садовых участков. На деле же они могут создать массу хлопот дачнику.Они могут испортить посадки, а также распространить тлю, которая в короткие сроки уничтожает цветы и плодовые растения.Поэтому бывалые огородники предпочитают избавляться от муравьев сразу.При этом не нужно бежать за химикатами или использовать дорогостоящие средства.

Есть простой и очень легкий метод борьбы с насекомыми.Для этого нужно подготовить только нерафинированное масло. Главное при этом, чтобы оно было достаточно пахучим.

Достаточно налить немного средства на землю рядом с кустами роз, чтобы муравьи больше не появлялись рядом. Дело в том, что такой продукт не только отпугивает насекомых, но также и маскирует метки, которые были оставлены ими ранее.Процедуру достаточно повторить несколько раз, чтобы избавиться от муравьев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA