Михаил Ефремов жизнь друзья Нео Михаил Ефремов

Друг Михаила Ефремова рассказал о его самочувствии

Сейчас читают: 395
7days.ru

Своей творческий вечер заслуженный артист Василий Мищенко провел в Центре Высоцкого. Оказывается, в жизни актера была незабываемая встреча с легендарным артистом.«Я был студентом театрального вуза и знакомый осветитель из Театра на Таганке смог провести меня на спектакль «Гамлет», на который было совершенно невозможно попасть, — вспоминал Василий Константинович. — Так я увидел Высоцкого.

Его игра настолько меня поразила, что когда окончания спектакля у служебного входа столкнулся с Владимиром Семеновичем, не мог сказать ему ничего кроме «Здравствуйте!» У меня просто перехватило дух от волнения...»Обо многом Мищенко рассказал и о своих киноролях, о  коллегах из театра «Современник» — в этой труппе он играл более 40 лет. «Когда Валерий Фокин начала репетировать «Ревизора» — я играл Хлестакова, а Гафт Городничего — Валентин Иосифович сначала не принимал мое исполнение, и, как обычно это делал, прямо высказывал это.

Но затем его мнение изменилось. Более того — мы подрудилис. И оставались друзьями до последних его дней. Гарф не раз читал мне свои новые стихи и эпиграммы, чтобы увидеть, как их воспринимают слушатели».

Еще актер рассказал о том, как чувствует себя его старинный друг и крестник Михаил Ефремов, который сейчас отбывает срок в колонии: «Миша  освоил профессию швеи-мотористки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA