Этторе Соттсасс (Ettore Sottsass) Европа загородный дом Светлый Этторе Соттсасс (Ettore Sottsass)

Дома звезд: в гостях у дизайнера Винсента ван Дуйсена

Сейчас читают: 240
elle.ru

Дизайнера Винсента ван Дуйсена (Vincent Van Duysen) считают минималистом все, кроме него самого. «Я не люблю минимализм, — повторяет он как заклинание в каждом интервью. — Это лишь модное поветрие, за ним нет настоящей простоты».

В неброском и сдержанном на первый взгляд интерьере его собственного дома переплелись противоположности. Роскошь и аскетизм, модернизм и экзотика, протестантская строгость и итальянская изысканность… Простота творений знаменитого бельгийца всегда обманчива.

И тому есть причины.«Моя цель — добиться диалога между мебелью и пространством, в котором она живет»Будущий архитектор и дизайнер родился в очень консервативной семье, учился в закрытом аристократическом пансионе и всерьез готовился к карьере адвоката.

Однако страсть к творчеству взяла верх. Отучившись в архитектурном институте в Генте, он перебрался в Милан, где работал помощником знаменитого Альдо Чибика (Aldo Cibic) в бюро еще более знаменитого Этторе Соттсасса (Ettore Sottsass).В 1990 году, всего через

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA