Москва Искусство События Москва

Дом-мастерскую Левитана купила галерея Ovcharenko

Сейчас читают: 291
elle.ru

В марте этого года дом-музей художника Исаака Левитана в Москве был выставлен на продажу. И вот стали известны результаты торгов: из шести претендентов победила галерея современного искусства Ovcharenko, предложив самую высокую цену — 61 200 000 (шестьдесят один миллион двести тысяч) рублей, без учета НДС.По условиям конкурса победитель должен провести реставрационные работы, а также выполнить требования по его содержанию и использованию, предусмотренные законодательством в сфере охраны объектов культурного наследия (73-ФЗ).«Мы счастливы победить в честной конкурентной борьбе.

Нам важно сохранить внешний облик и дух здания. В нем будет жить искусство. Впереди большая работа по реставрации здания, оно находится в аварийном состоянии.

Но нас это не страшит. 30 лет назад мы начали делать выставки в бывшем электромагазина на Преображенке. В истории было еще три пространства галереи и все стали легендарными.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA