Москва открытие Искусство Москва

В Москве открывается галерея Drozhdini

Сейчас читают: 783
elle.ru

26 декабря в Москве открывается обновленная галерея Drozhdini. Ее создатель, Алексей Дрождин, представит в пространстве свой новый объект — коллекционный стеллаж из дерева и стекла, а также другие работы.Все произведения дизайнера и художника по работе со стеклом созданы в единственном экземпляре или лимитированными сериями.

Галерея задумана как пространство, где можно углубиться в историю создания работ, познакомиться с современным русским стеклоделием и приобрести произведения.«Многих смущает вопрос функциональности и прочности, но функциональное использование моих работ, это побочный эффект.

Намного интереснее сделать объект живым и особенным, сохраняя функциональность, — рассказывает Алексей. — Все мои предметы тактильные и очень детализированные.

Красота заключается в каждой вмятине и фактуре. Само совмещение стекла и дерева дает уникальную детализацию. Работа со стеклом и деревом — это работа с живыми и изменчивыми материалами».Когда: 26 декабря, с 14.00 до 19.00Где: галерея

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA