Израиль Иерусалим Сирия Интересно Израиль Иерусалим Сирия

Археологи заново отыскали древнюю мастерскую в Иудее

Сейчас читают: 216
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееАрхеологи заново отыскали древнеримскую керамическую мастерскую на территории Израиля. Это случилось более чем через 80 лет после того, как она была открыта в первый раз в 1934 году.

Вскоре после того, как археологи нашли ее впервые, жители покинули эти места, и впоследствии никто уже не смог вспомнить место раскопки.

Лишь теперь ученым удалось добиться успеха.Находка была сделана недалеко от Иерусалима, в районе Бейт Шемеша. Археологи нашли в окрестностях мастерской сотни разбитых масляных ламп, каменные формы для их отливки, а также многочисленные фигурки обнаженных женщин, всадников и животных.

Находки помогли установить местонахождение мастерской.Найденные фигурки были датированы 1700 - 1600 г.г. до н.э. Примерно в это время римляне заняли территорию Иудеи в ответ на неудачный мятеж иудеев против северной Сирии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA