Россия Москва знаменитости Россия Москва

ЖК «Театральный дом»: идеальное место для ценителей старой Москвы на пересечении Поварской улицы, Мерзляковского и Хлебного переулков

Сейчас читают: 711
vogue.ru

«Театральный дом», в котором сохранилась уникальная теплая аура дореволюционной России, когда в воздухе витает запах дров из камина, свежезаваренного чая из самовара и шоколадных конфет.

Чтобы вернуть зданию первозданный вид, главный фасад XIX века, выходящий на Поварскую улицу, полностью отреставрировали — карнизы и декоративные элементы были восстановлены, а кирпичная кладка вычинена.

Внимание к деталям здесь прослеживается не только в фасаде, но и во входных группах — благодаря работе дизайнеров, войдя сюда, вы буквально почувствуете себя в дореволюционной России.

Для создателей квартала было важно воспроизвести обстановку по канонам благородной роскоши — холлы здесь украшены люстрами из богемского стекла, дубовыми дверьми с витражным остеклением и репродукциями картин знаменитых представителей ар-нуво.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA