люди жизнь

«До свидания, Ясен Николаевич»: скончался президент журфака МГУ Ясен Засурский

Сейчас читают: 372
7days.ru

Сегодня стало известно о смерти президента факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова Ясена Засурского. Сообщение об этом появились в Инстаграм его внука Ивана Засурского.

Профессору было 92 года. О причинах смерти не сообщается.«До свидания, Ясен Николаевич. Передавайте всем там привет. Скоро увидимся», — написал безутешный родственник на фоне их общей фотографии.Ясен Засурский был легендой факультета.

Из его рук вышли лучшие представители отечественной журналистики. Ясен Николаевич был блестящим ученым и педагогом. Именно он стоял у истоков нынешней системы журналистского образования.Засурский руководил факультетом почти полвека — 42 года с 1965 по 2007 год.

После этого он занял заслуженный пост президента журфака.Все, кому посчастливилось лично знать Учителя, отмечали его невероятно интеллигентный подход к нашей непростой профессии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA