люди жизнь

Для тех кто не в курсе - у пива есть священный покровитель Арнольд Суассонский » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 529
goneva.net.ua

Информация для тех, кто не в курсе - у католиков существует святой-покровитель пива и звали его Арнольд Суассонский. Этот служитель церкви в свое время спас жизни очень многих людей, призывая их пить пиво, а не воду.

Происходило все это, во время эпидемии бубонной чумы. В разгар хвори, Арнольд провдил определенный ритуал - вонзил распятие в сусловаренный котёл иубеждал народ пить пиво из "священной посудины".

На тот момент, данное действие привело к фантастически результатам и его успех назвали чудом. Дело в том, что выпивая напиток священника, люди прекращали заболевать и так удалось остановить чуму.

Реально чудо спросите Вы? Нет, обычная химия и физика, но принцип работы этого метода стал понятен лишь спустя время. Дело в том, что вода действительно распространяла чуму, а пиво подвергалось кипячению (термической обработке) в процессе приготовления и поэтому было гораздо безопаснее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA