Владимир Ильич Ленин Россия Интересно Владимир Ильич Ленин Россия

Для Первого в российской истории героев не нашлось. Кумир для них – кровавый враг России

Сейчас читают: 547
porosenka.net

"22 апреля 1870 года родился Владимир Ленин, политический деятель, революционер".И больше о Владимире Ильиче Ленине в тот день - ничего.

Ни слова.Эрнст и его подручные сочли этого достаточным для того, чтобы отметить день рождения великого человека, оставившего неизгладимый след не только в мировой истории, но, главным образом, в судьбе нашей страны, в истории России.Оно и понятно: сегодня имя этого человека, всё, совершённое им, как и подлинная история нашей страны за семьдесят с небольшим лет существования советской власти, с её грандиозными достижениями, под запретом.

О тех годах можно говорить только плохое. Или молчать. Это поощряется.Но вот приспела "великая" дата - исполнилось 200 лет со дня смерти Наполеона.

И Первый посвятил этому кровавому узурпатору биографический французский фильм "Наполеон. Путь императора".И не только Первый вспомнил о нём.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA