Арина Аверин Дин Аверин Россия Украина Латвия НОВОСТИ спорт Конфликт на Украине Арина Аверин Дин Аверин Россия Украина Латвия

Латвийской гимнастке Елизавете Полстяной запретили выступать на чемпионате мира. Спортсменка не захотела отказываться от российского паспорта

Сейчас читают: 926
spletnik.ru

Елизавета Полстяная Бывшая российская спортсменка Елизавета Полстяная, в 2018 году получившая гражданство Латвии, сообщила, что ей не разрешили выступать на чемпионате мира по художественной гимнастике, который пройдет в сентябре.

По словам Елизаветы, Олимпийский комитет поставил ей условие: либо она отказывается от российского гражданства и продолжает выступать за Латвию, либо не отказывается, но тогда ее исключают из сборной.

Я и раньше говорила, что такой выбор сделать не могу, потому что в России моя семья, мои друзья. Этот выбор для меня невозможен.

Мне поставили такие условия, и я приняла решение. Я сейчас в России, со своей семьей, но выступать за Латвию я больше не могу, — сказала спортсменка в интервью Sport24.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA