Никита Сергеевич Хрущев Ссср люди знаменитости Интересно Нео Никита Сергеевич Хрущев Ссср

Реальный анекдот про маршала Баграмяна и солдата Козлова

Сейчас читают: 577
porosenka.net

Помните: командир расспрашивает новобранцев:- Как фамилия боец?- Соколов, товарищ майор.- Молодец Соколов. Служи - соколом будешь!Обращается к следующему солдатику - Фамилия?- Орлов товарищ майор.- Молодец Орлов.

Старайся, служи - орлом будешь.Спрашивает третьего солдата - Фамилия?- Козлов, товарищ майор.- Молодец, коз... ничего, ничего, служи - всякое бывает.В реальности этот случай произошел с маршалом Советского Союза Иваном Христофоровичем Баграмяном.

В 60-х годах инспектируя воинскую часть, он заметил на спортплощадке спортгородке молодых солдат, еще неокрепших, сутуловатых. "Как фамилия? - спросил у одного, не сумевшего (еще, видимо, и от волнения в присутствии маршала) выполнить простейшее упражнение на перекладине. - "Воробьев, товарищ маршал!" Баграмян похлопал его по плечу: "Ты, Воробьев, не расстраивайся, послужишь год - соколом станешь.

А твоя фамилия?" - поинтересовался у другого слабака. "Орлов". - "Ну а тебе сам Бог велел в армии орлом стать!"Конфуз произошел с третьим солдатом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA