Россия эксперт Интересно Нео Россия

"Никогда не выйдет на орбиту!": российский эксперт прокомментировал взрыв прототипа Starship

Сейчас читают: 350
porosenka.net

Очередное испытание прототипа Starship закончилось неудачей - после "прыжка" корабль взорвался. Планировалось, что он поднимется на 15 км, а затем совершит мягкую посадку, но что-то пошло не так.

При испытаниях, а именно при посадке, в баке носового обтекателя сильно снизилось давление, они попытались форсировать движок, но ничего не получилось.- Ilya (@z3H7jcnI20OYdvN) December 10, 2020Российский эксперт Иван Моисеев считает, что все эти испытания ни к какому положительному результату не приведут.

Более того, они являются всего лишь рекламой владельца SpaceX, ну и заодно стендом для испытаний двигателей Raptor."Мне кажется, что все эти Starship'ы - это прием, который никак не относится к реальному проектированию и строительству космических кораблей.

Корабль такой конфигурации на орбиту подняться не может, прыгать он может сколько угодно. Она развалится, а прыгать ей никто не запрещает.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA