Россия люди Россия

Диетологи рассказали, как похудеть на луковой диете и почему она полезна для здоровья

Сейчас читают: 226
inmoment.ru

Все овощи, которые выращиваются на земле, полезны для здоровья. Особенно ценны те из них, которые растут в нашей климатической полосе (их создала природа специально для нас).Лук – это незаменимый овощ при приготовлении различных блюд – супов, салатов, рагу, жареного мяса, закусок и т.д.

Помимо его пикантного вкуса и полезных свойств, лук имеет и другие достоинства. Прежде всего, это широкое распространение, неприхотливость к условиям окружающей среды и невысокая цена.Оказывается, впервые люди научились выращивать лук и употреблять его в пищу ещё 4000 лет назад.

Родиной репчатого лука и чеснока считают Среднюю Азию. Там эти овощи до сих пор можно встретить в диком виде. Лук-порей впервые был обнаружен в средиземноморье, а его предком является жемчужный лук.Все знают, насколько полезен лук.

В холодное время года жители России стараются увеличить его потребление, ведь всем известно, что это отличное средство для предотвращения простудных заболеваний, гриппа и т.д.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA