Испания Лима люди Нео Испания Лима

Деревня-призрак, затопленная 30 лет назад, появилась из воды

Сейчас читают: 674
chert-poberi.ru

Деревня Асередо, недалеко от Лобиоса, провинция Оренсе, Испания, была затоплена в 1992 году во время строительства португальской гидроэлектростанции, река Лима затопила земли и здания в окрестностях.

Жителям Асередо, как и других соседских деревень, пришлось переехать в безопасные места. Затопленная деревня находится на дне водохранилища Линдозо, но когда уровень воды становится низким, иногда появляются разрушенные здания Асередо.

Именно так и произошло в понедельник. Многие стены зданий со временем обвалились, оконные рамы без стекол, некоторые из 70 деревенских домов, построенных из камня и дерева, все еще частично стоят, и, хотя многие из них провалились или смылись, части их крыш пережили десятилетия затопления.

Также были обнаружены очертания сельскохозяйственных угодий, отмеченные каменными стенами, а также старые дороги и тропы, проходящие через небольшую деревню, в которой когда-то проживало около 120 жителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA