лайфхак хранение стирка

Зимний лайфхак: как правильно ухаживать за пуховиком, чтобы он вам долго служил

Сейчас читают: 507
hochu.ua

Как правильно стирать, сушить и хранить зимние пуховики, знает HOCHU.ua, чтобы поделиться с вами этими полезными советами. Сохраняйте их себе в закладки, чтобы всегда иметь под рукой в нужную минуту.Если вы выбрали пуховик с синтетическим наполнителем, тогда можете не переживать, и спокойно его стирать в стиральной машинке, выбрав режим деликатной стирки.

С пуховиками с натуральными наполнителями ситуация сложнее, и производители рекомендуют отдавать их только в химчистку.Читать такжеСмелые сочетания: 4 способа выглядеть стильно в пуховикеТем не менее, стирать пуховик можно, главное, не делать это слишком часто.

Итак, первое правило: стирайте и отжимайте пуховик с натуральным пухом на высоких скоростях — это важно, чтобы наполнителем как можно лучше просушился.

При стирке добавляйте в барабан несколько мячиков для тенниса, которые не дадут сбиться пуху.Пуховики после стирки лучше всего сушить в горизонтальном положении, выложив на полотенце или другую чистую ткань.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA