Георгий Победоносца святой Юрий люди традиции праздник Георгий Победоносца святой Юрий

День святого Юрия (праздник Георгия Победоносца): приметы и что нельзя делать в этот день

Сейчас читают: 856
hochu.ua

Продолжаем публиковать информацию про важные даты в православном церковном календаре на май. Нельзя упустить 6-е мая — день памяти святого Юрия, праздник Георгия Победоносца.

Про приметы и главные запреты праздника читайте далее в нашем материале.Календарь майских праздников имеет важные даты, которые мы не можем обойти вниманием.

Кроме традиционной "маевки", все ждут и День святого Юрия (праздник Георгия Победоносца) — 6 мая. Отметим, что дни памяти великомученика Георгия в христианстве отмечаются несколько раз: 23 апреля (6 мая), 26 ноября (9 декабря), 3 (16) ноября и 10 (23) ноября.Известно, что Георгий Победоносец всегда по-особенному почитался в христианской вере.

В честь воина-великомученика в армии даже был учрежден георгиевский орден. История гласит, что когда его попросили отказаться от христианства, он не просто не отказался, но и пережил пытки над телом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA