Украина Киев республика Крым Мариуполь Львовская обл. Ужгород чувства знаменитости душа кризис звёзды Нео Украина Киев республика Крым Мариуполь Львовская обл. Ужгород

"День Соборности Украины-2023": Каменских, Вакарчук, Огневич поздравили украинцев с важным праздником

Сейчас читают: 981
hochu.ua

В воскресенье, 22 января 2023 года, Украина отмечает День Соборности. Именно в этот день 1919 года был подписан Акт воссоединения Украинской Народной Республики (УНР) и Западно-Украинской Народной Республики (ЗУНР) в единое украинское государство.

Украинские знаменитости поздравляют граждан с важным историческим событием. Подробнее в материале HOCHU.ua!Телеведущая опубликовала фото, поставив геолокацию пгт Поморяны (Львовская область -ред.).

Она отметила, что на Западе Украины много украинцев, которые приехали с горячих точек, сейчас, по ее признанию, ощущается единение нации.

С Днем Соборности, моя Украина. От востока до запада, от Крыма до Карпат, от Черновцов до Чернигова, от Мариуполя до Ужгорода мы едины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA