Павел Петр Василий ВЕЛИКИЙ (Великий) святой Юрий Украина праздник приметы лунный календарь церковный календарь именинники дня Павел Петр Василий ВЕЛИКИЙ (Великий) святой Юрий Украина

23 января 2023: какой сегодня праздник, кого поздравить с именинами, что можно и нельзя делать

Сейчас читают: 135
hochu.ua

23 января 2023 года — 23-й день года по григорианскому календарю. До конца года остается 342 дня.Сегодня, 23 января 2023 года, фаза Луны I четверть, растущая Луна в знаке Водолея, в 17:35 переходит в знак Рыб.

До 07:13 продолжается 2 лунный день, затем наступают 3 лунные сутки.Символ дня — барс, готовящийся к прыжку. В этот день мы, как правило, впервые видим на небе молодую Луну.

В мистическом смысле это означает, что все вызревающее внутри выходит наружу.В древнеперской традиции этот день связан с Бахрамом, ангелом праведной битвы и победы.

В нашей традиции он отвечает святому Юрию (Георгию Победителю). Этот лунный день отличается давлением, агрессией и активной борьбой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA