Палестина традиции обряды Христианство Палестина

День Ильи пророка — традиции, приметы, поздравления

Сейчас читают: 148
liza.ua

Праздник Ильи пророка в 2020 году отмечается 2 августа, как и каждый год в этот день. Какие существуют традиции и приметы этого важного православного церковного праздника, а также, как поздравить близких и знакомых с днем ​​Ильи-пророка?

Читаем в нашем материале.В народе Святого Илью чтят и уважают, а еще считают одним из величайших пророков Ветхого Завета. Родом он был из Палестины, жил в IX в.

до Рождества Христова. По преданию, когда будущий пророк только родился, его отец увидел сон-видение, в котором достойные мужи приветствовали ребенка, пеленала его огнем и кормили пламенем.

Когда Илья стал взрослым, он посвятил свою жизнь служению Богу. В основном он жил в пустыне, постился и молился. Считается, что за свою преданную службу во славу Бога Илья был живым взят на небо в огненной колеснице.Во многих преданиях Илью-пророка описывают как исполнителя воли Божией и Божьего гнева.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA