Леонид Кучма Украина праздник церковный календарь Леонид Кучма Украина

День Государственного флага Украины: дата праздника и что надо знать

Сейчас читают: 170
hochu.ua

В календаре праздников августа есть особенная дата: День Государственного флага Украины. Все, что надо знать по теме, смотрите в нашем материале.Перед Днем Независимости Украины в нашей стране на национальном уровне отмечают еще один праздник: День флага как одного из главных государственных символов страны.Дата праздника неизменна: ежегодно его отмечают 23 августа.История Дня флага в Украине говорит следующее: праздник был установлен указом тогдашнего президента Украины Леонида Кучмы в 2004 году.

Изначально — с целью воспитания уважения граждан к государственным символам Украины.Но на самом деле история уходит глубоко в прошлое.

Впервые желто-синий флаг упоминается в истории современных территорий Украины как герб Львовской земли. С XVIII века казаки начали использовать хоругви желтого и голубого цветов.

А первое официальное признание сине-желтого флага произошло еще 22 марта 1918 года, когда Центральная Рада приняла закон, утвердив сочетание цветов как знамя Украинской Народной

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA