жизнь счастье радость

9 августа — День Пантелеймона Целителя: красивые поздравления в стихах с праздником

Сейчас читают: 334
hochu.ua

По традиции, редакция сообщает о важной дате церковного календаря на август. Далее читайте: 9 августа — День Пантелеймона Целителя, а также сохраняйте красивые поздравления в стихах с праздником.9 августа Святая Церковь молитвенно чтит память святого великомученика и целителя Пантелеймона, который претерпел мученическую кончину за Господа и прославился великими чудотворениями как при жизни, так и после смерти.

Его почитают с двенадцатого века, когда князь Изяслав разместил изображение целителя-мученика на своем боевом шлеме. К Пантелеймону Целителю обращаются с молитвами о своем здоровье или здоровье своих близких, чтобы избавиться от боли или мучений, исцелить недуг или болезнь.

Праздник Пантелеймона Целителя — это день памяти. Призваны создать соответствующую атмосферу следующие поздравления в стихах с Днем Пантелеймона Целителя.***Пантелеймон – всемилостивый, Знания имел огромные и силы, Всем нищим и нуждающим помогал, И к вере всех призывал.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA