Михаил Михайлович Жванецкий мужчины чувства жизнь счастье Михаил Михайлович Жванецкий

35 цитат Михаила Жванецкого: о счастье, о женщинах и о любви

Сейчас читают: 516
elle.ru

6 ноября, на 87-м году жизни, после продолжительной болезни умер писатель, сатирик, исполнитель собственных литературных произведений, киносценарист Михаил Михайлович Жванецкий.

Яркий, остроумный, любящий жизнь — его монологи и рассказы стали классикой, их разбирали на цитаты и пересказывали друг другу не одно поколение.

Михаил Михайлович в этом году приостановил выступления из-за слабого здоровья. Сегодня днем его не стало.ELLE приносит соболезнования семье литератора и вспоминает его высказывания и афоризмы о женщинах, о любви и о жизни.Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит.Вы видели человека, который никогда не врет?

Его трудно увидеть, его же все избегают.Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь!Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными.Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь.Ум часто говорит молча.Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их.Ум

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA