Марк Цукерберг Джон Байден Джон Роган New York Украина New York люди эксперт Нео Марк Цукерберг Джон Байден Джон Роган New York Украина New York

Цукерберг: историю с ноутбуком Байдена подвергли цензуре из-за предупреждения ФБР

Сейчас читают: 661
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Joe Rogan / Spotify В интервью популярному подкастеру Джо Рогану основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что соцсеть ограничила доступ к статье о сыне Джо Байдена во время выборов 2020 года из-за предупреждений ФБР о возможной дезинформации. Ранее издание New York Post утверждало, что просочившиеся электронные письма с ноутбука Хантера Байдена свидетельствовали, что бывший в то время вице-президентом Джо Байден помогал своему сыну вести бизнес в Украине.

Facebook и Twitter поначалу ограничили распространение статьи, но из-за последовавших обвинений в цензуре сняли ограничения. "Когда мы удаляем то, что не должны, это самое худшее", — сказал Цукерберг в редком для себя интервью СМИ в популярном подкасте Джо Рогана.

Статья New York Post была опубликована всего за несколько недель до президентских выборов 2020 года, на которых победил Байден.

В ней утверждалось, что в ноутбуке, оставленном Хантером Байденом в ремонтной мастерской, были электронные письма, содержавшие сведения о том, как Хантер представил украинского энергетического магната своему отцу и договорился о встрече.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA