удовольствие Нео

Цинния, самые эффектные и необычные сорта для сада на сезон 2023

Сейчас читают: 511
sadogorod.club

В каждом саду обязательно должна быть цинния. Их выращивают из-за их ярких, как набор фломастеров, цветов, сказочных форм (они бывают одинарными, махровыми, полумахровыми, георгиновидными и кактусовыми) и привлекательности для бабочек.

Циннии прекрасны для живых и засушенных букетов, осенью их последние цветы дают семена птицам. Кстати, посмотрите, какой однолетник в 2023 году Национальное цветочное бюро объявило однолетником года.

Часть удовольствия от однолетних растений заключается в том, что вы можете пробовать что-то новое каждый год, так что продолжайте выращивать несколько разных сортов циннии рядом или выберите только один или два, чтобы посмотреть, какие из них вам больше нравятся.Цинния Queen Red LimeВ современных каталогах представлены 4 вида цинний: изящная (Zinnia elegans), узколистная (Z.

angustifolia), или Хаге (Z. haageana), тонкоцветковая (Z. tenuiflora) и компактная цинния линеарис (Z. linearis). В моде сейчас все природное, натуралистичное, так что видовые растения не обходите стороной.Цинния тонкоцветковая (Zinnia tenuifolia) Red SpiderСамым популярным видом циннии остается цинния изящная, которая дает больше всего уникальных сортов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA