вода цветы растение

Необычный полив орхидеи, чтобы давала стрелку и лучше цвела

Сейчас читают: 368
sadogorod.club

Орхидея – экзотическое растение, которое требует к себе особого отношения.Заставить цветок выпустить стрелку и повторно зацвести под силу не каждому опытному цветоводу.Решить проблему можно, если знать все особенности и соблюдать определенный режим ухода.Если все сделать правильно, то цветение орхидеи может продлиться до 6 месяцев, цветок приятно порадует обильным цветением и сочной листвой.Особенный полив понравится растению.

Такой прием заставит цветок пышно и продолжительно цвести.В любую емкость наливаем теплую воду примерно 30-35 градусов. Воды не должно быть много, горшок не должен в ней «утонуть».Оставьте горшок с орхидеей в воде на 2-3 часа.

Если земля в горшке совсем пересохла, можно сверху хорошенько пролить этой же водичкой. Или использовать раствор янтарной кислоты.Для приготовления раствора 1 г янтарной кислоты разведите в 1 л воды и поливайте орхидею тонкой струйкой, чтобы субстрат хорошо увлажнился.Избыток воды, которая стечет в поддон, можно слить.Опрыскайте листья растения раствором кислоты из расчета 1 г янтарной кислоты на 20 мл воды комнатной температуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA