Тимур Хомичев советы сад растения Тимур Хомичев

Чтобы получить в следующем году отменный урожай крыжовника, осенью обрежете его кусты так, как это делают самые опытные садоводы

Сейчас читают: 459
sadogorod.club

Грамотная обрезка крыжовника осенью поможет существенно увеличить его урожайность.Объясняем, как провести осеннюю обрезку крыжовника, чтобы на следующий год собрать много ягод.Опытные садоводы советуют приступать к обрезке, когда растения начинают сбрасывать листву.В первую очередь нужно освободить кусты от засохших, с признаками заболеваний веток.

Далее рекомендуется удалить касающиеся земли и растущие внутрь кроны побеги, а также старые толстые ветки, которые уже плохо плодоносят.В середине куста оставьте 6-8 самых лучших молодых побегов, остальные удалите.Побеги нужно обрезать на полсантиметра выше плодовой почки, находящейся на наружной стороне ветки.Важно помнить, что за сезон допустимо удалять не более трети побегов на кусте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA