Тимур Хомичев советы сад ягоды Тимур Хомичев

Почему крыжовник разрастается, а ягод становится меньше: вещи, которые нужно знать

Сейчас читают: 881
sadogorod.club

Многие садоводы жалуются, что кусты крыжовника хорошо растут, но ягод на них становится все меньше и меньше.Объясняем, почему снижается урожайность крыжовника по мере разрастания куста и что с этим делать.По мере того как разрастается куст, ветки все больше закрывают друг другу свет.

В результате урожайность снижается с каждым годом.Решить проблему поможет только регулярная обрезка.Первая обрезка проводится весной, до распускания почек.

Нужно убрать все сломанные, больные, тонкие, переплетающиеся побеги и те, которые практически лежат на земле.Оставшиеся укоротите до первой боковой, сильной ветви.Когда урожай собран полностью, проводится вторая обрезка.

Удалите все ветви, не давшие урожай.Из новой поросли после весенней обрезки выберите пять самых сильных побегов, остальные удалите.Кроме того, на следующий год в конце лета необходимо сделать прищипку однолетних приростов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA