Марин Михалап советы огород удобрение Марин Михалап

Чтобы перцы росли толстостенными и крупными: июльская подкормка для размера и сочности болгарского перца

Сейчас читают: 502
sadogorod.club

Вырастить крупный перец с толстыми стенками является невероятно сложной задачей.Для того чтобы правильно рассчитать потребности культуры в удобрениях, нужно не один год заниматься выращиванием.Дело в том, что второй месяц лета требует особого подхода в плане подкормок.

Органические составы приходится откладывать в сторону, так как зеленую массу овощ уже нарастил. Остается лишь придать сочность и мясистость его плодам.Многие любят использовать золу, поскольку она доступная и недорогая.

Стоит учитывать, что большое количество вещества погубит перец. А вот грамотная дозировка поможет добиться нужно результата.Как правило, для подкормки используют сто граммов золы, которые предварительно растворяются в ведре воды.Также перцу необходимы источники калия.

Можно использовать как самостоятельные препараты по инструкции, так и промышленные универсальные комплексы, в составе которых есть все необходимое.Многие дачники используют суперфосфат, но с его внесением тоже могут возникнуть сложности.Стоит сконцентрироваться на источниках калия, фосфора и магния.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA