Марин Михалап советы овощи урожай Марин Михалап

3 главных причины, почему капуста не завязывается: рецепт подкормки для наращивания огромных кочанов

Сейчас читают: 594
sadogorod.club

Если кочаны капусты не хотят завязываться, то можно остаться без урожая овощей, поэтому важно не допустить такого исхода событий.Однако такая ситуация происходит только в том случае, если дачник совершил распространенные ошибки в процессе ухода за культурой.Если вы заранее не подготовили почву, то не стоит удивляться отсутствию урожая капусты.

Овощ попросту не будет расти на кислой почве.По этой причине опытные огородники еще осенью и весной раскисляют почву.Лучше заранее провести все профилактические мероприятия, направленные на защиту капусты от насекомых.

Многие вредители способны нанести серьезный ущерб овощу, вплоть до того, что кочаны не станут завязываться.В частности, к таким итогам приводит атака капустой мухи, крестоцветной блошки и гусениц.

Не лишним будет защитить капусту и от слизней с улитками.К примеру, стоит помнить о том, что капусте нужен качественный полив, который проводят один раз в четыре дня.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA