Марин Михалап советы помидоры урожай Марин Михалап

Как легко понять, чего не хватает помидорам: какие подкормки нужны

Сейчас читают: 831
sadogorod.club

Опытные огородники знают о том, что подкармливать томаты необходимо в соответствии с их потребностями.Если происходит дисбаланс питательных веществ, то о хорошем урожае овощей можно даже не мечтать.Некоторые составляют специальный график подкормок, чередуя удобрения в соответствии с их составом.Другим же достаточно беглого взгляда на растения, чтобы понять о нужных подкормках.Это вещество в первую очередь необходимо для наращивания качественной зеленой массы, поэтому непрезентабельный вид зелени должен вас настораживать.Если своевременно не ликвидировать дефицит азота, то помидоры вырастают маленькими и не очень вкусными.Об этой проблеме тоже расскажет зелень растения.

Если внешняя сторона листков приобрела синеватый оттенок цвета, то стоит вносить фосфорные подкормки.Если этого не сделать, то томаты вырастут невкусными.Если вы заметили, что на самих плодах появились непонятны пятна, то растению явно не хватает калия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA