овощи огурцы огород

Чтобы огурцы плодоносили целое лето, нужно знать несколько маленьких секретов

Сейчас читают: 949
sadogorod.club

В июле начинается первая волна плодоношения огурцов. Поэтому следует за их посадками усилить уход: подкормку, обработку от заболеваний и вредных насекомых, ежедневно обильно поливать и обеспечить хорошее проветривание.При постоянном цветении и образовании плодов огурцы тратят много сил и полезных элементов.

Поэтому их следует часто поливать и собирать урожай. Делать это следует рано утром и поздно вечером тёплой водой. На 1 кв. м площади нужно 8-12 л.

воды. Нельзя, чтобы вода попала на корни огурцовКогда кусты огурцов начинают активно расти и плодоносить, их в этот период подкармливают не менее 2-3 раз выбирая удобрение, в состав которого входит фосфор, калий и микроэлементы.

Первый раз подпитывают раствором нитрофоски в количестве 1 ст. л. удобрения на 10 л. воды. Через 14 дней подкормите огурцы следующим удобрением: размешайте в 10 л.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA