мифы чай урожай

Что нужно знать об удобрении почвы чайной заваркой: дачники не догадываются, что происходит на самом деле

Сейчас читают: 301
sadogorod.club

Среди альтернативных удобрений, позволяющих собрать богатый урожай на дачном участке, часто фигурирует спитая чайная заварка.Стоит ли верить в этот лайфхак и надеяться что, благодаря чаю плодово-ягодные культуры завалят закрома припасами как из рога изобилия?

Попробуем разобраться.Рекомендуется использовать крупнолистовой чай. Средство считается дешевым и экологически чистым продуктом, который поможет решить проблемы с почвой.Вот здесь и начинается самое интересное.

На самом деле чайная заварка всего лишь делает грунт более рыхлым. Это тоже немало. Можно рассчитывать на улучшение воздухо- и влагопроницаемости.Но придется внести не менее чем 0,5 кг чайной заварки на 1 квадратный метр почвы, чтобы хоть как-то повлиять на этот показатель.Но говорить о том, что заварка поможет при нехватке основных питательных элементов в почве не приходится.После ее разложения в почве остается минимум полезных веществ, которых явно не хватит растениям, чтобы справиться с заболеваниями, непогодой и вредителями, а затем еще дать хороший урожай.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA