работа растения Календарь

Лунный календарь с 7 по 13 ноября: что нужно знать огороднику

Сейчас читают: 757
sadogorod.club

На дворе стоит ноябрь, а это значит, что у огородников пора опрыскивания своих растений.Не стоит забывать о мерах безопасности – прежде всего от грызунов.

Здесь важно убрать сорняки, траву и листву, а еще обвязать деревья плотным материалом.Ноябрь – финишный этап для работ, связанных с посадкой саженцев яблонь.А еще это время для рыхления земли (нужно перекопать), внесения органических удобрений по периметру крон и полив, конечно же.Далее расскажем о лунном календаре огородника на предстоящую неделю – с 7 по 13 ноября.

Он подскажет самые благоприятные дни для тех или иных работ на земле.7 ноября – лучший день для садово-огородных работ.

Например, для посева, посадки или пересадки растений.Также день благоприятен для обработки земли. А еще – для прививок, сбора семян, работы с корнями растений, полива и прикормки.А вот обрезать деревья, убирать листву и ботву, заниматься прищепкой не рекомендуется.8 ноября – подходящий день для посадки однолетних культур.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA