люди радость Нео

Что такое любопытство и для чего оно нам нужно » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 668
goneva.net.ua

Данная функция есть в каждом человеке. Возможно, вы не задумывались ранее, но она встроена в нас, на генетическом уровне. А ещё, очень важна, для нормальной жизнедеятельности. Давайте разбираться, что оно такое и для чего нам нужно!Так вот, любопытство, фактически подсознательно ориентирует человека на поиск лучшего и счастливого существования.

Далее расскажем, как именно работает этот механизм. У нас с вами есть, так называемый «рефлекс ориентирования». Это когда мозг постоянно получает поток данных от органов чувств, анализирует и сравнивает с имеющейся у него информацией.

Когда все в норме, никакой тревоги не происходит – вы идете по хорошо знакомой дороге, вокруг известные вам здания, растения, запахи и т.

д. Но, когда разница является существенной, много нового и неизвестного, то наша психика запускает тот самый «рефлекс ориентирования».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA