Германия Веймар люди душа Нео ведьма Германия Веймар

История Ильзи Кох по прозвищу ''Бухенвальдская ведьма'' » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 481
goneva.net.ua

Сегодня у нас для вас реальная история из раздела ЖЕСТЬДля тех, кто вдруг не в курсе, Бухенвальд – это один из крупнейших концлагерей в Германии.

Он располагался недалеко от города Веймар.  Пытки и массовые убийства людей, там начались ещё в 1937-м году. Всего, до 1945-го года, через эту фабрику смерти прошло около 250 тыс.

людей и каждый пятый, не вышел из этих стен живым. Более 50 тыс. загубленный душ, среди них и те, кто умер от голода и жажды.

В честь падения лагеря, в апреле 1945 года, когда к нему подошли американские войска, а заключенные внутри устроили бунт, учредили памятную дату «Международный день освобождения узников нацистов».  Так вот, в данном мрачном месте, «трудилась не покладая рук», такая себе Ильза Кох, которая отличалась особой жестокостью и бесчеловечностью, за что её прозвали «Бухенвальдской ведьмой».  Для понимания, у Ильзы было хобби, делать сувениры, из людской кожи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA