жизнь Нео

Распространенное заблуждения про таяние ледников » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 639
goneva.net.ua

Скорее всего, каждый из вас встречал распространенные страшилки о том, как глобальное потепление повлияет на нашу планету. Нет, многое из того, что показывают по телевизору и о чем пишут в интернете, весьма реалистично, порой даже имеет под собой серьезное научное обоснование.

Но, далеко не все! А потому, не всегда стоит верить любой информации, без критического анализа полученных данных. Сейчас мы это наглядно продемонстрируем!Приходилось ли вам встречать ролики в сети или изображения карт мира, на которых показывают на половину затопленные материки.

В описании к такому контенту утверждают, что к данным негативным последствиям нас приведет процесс таяния ледников. Но, эти заявления, не поддаются никакой здравому смыслу и не имеют под собой научной основы.

Просто вспомните, как вы опускаетесь дома в ванную и уровень воды поднимается, так как масса вашего тела погружается в воду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA