жизнь поступки психолог

Что такое кармический долг и как его закрыть

Сейчас читают: 134
elle.ru

«Это полезно для кармы» или «навредит карме» — вам наверняка доводилось произносить такие слова, не задумываясь над их смыслом, но подозревая, что любой поступок и в самом деле имеет последствия.

Не обязательно в виде кары господней (какой-то беды) или подарка судьбы (чего-то желанного и прекрасного), а, скорее, в формате напоминания, что вы пренебрегли предполагаемой ответственностью.Карма — это вселенский причинно-следственный закон, согласно которому все дела и поступки, совершенные в как в прошлой, так и в текущей жизни, могут влиять на судьбу.

В переводе с санскрита «карма» означает «труд», «обязанность», что древнеиндийская философия определяет как необходимость отработать испытания, возникающие на жизненном пути, чтобы что-то исправить или усвоить.«Описывая принцип в современных аналогиях, можно представить карму схожей с банковским счетом, — поясняет популярный немецкий нумеролог Мориц Маркус. — Хорошие поступки улучшают баланс, а плохие истощают резервы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA