Энди Уорхол Россия Москва знаменитости Энди Уорхол Россия Москва

Что смотреть на выставке «Я, Энди Уорхол» в Москве

Сейчас читают: 522
vogue.ru

Энди Уорхола аудиогид, состоящий из озвученных цитат «Философии» и «Дневников» художника. Выставка «Я, Энди Уорхол», которую этим гидом сопровождают, открылась сегодня, 25 сентября, в зале Союза Художников в здании Новой Третьяковки.

По тем же книжным источникам организаторы собирали плейлисты, играющие на входе и в финале экспозиции. Куратором проекта стал специалист по американскому искусству итальянец Джанни Меркурио, а продюсером выступил Александр Начкебия, ранее организовавший первую персональную выставку Бэнкси в России.

В главном пространстве выставки — путь к нему лежит через автопортреты Уорхола разных лет, «Туфли с алмазным напылением» и коллекцию журналов, для которых он успел сделать иллюстрации, — друг напротив друга поместили десять «Мэрилин» и столько же «Банок с супом «Кэмпбелл».

Разглядев их все, осмотритесь по сторонам — кроме прочего, увидите «Бумажное платье», выпускавшееся компанией Campbell’s в 1960-е по мотивам работ Уорхола.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA