Москва Канада Анадырь знаменитости Интересно Москва Канада Анадырь

Рекордный перелёт из Москвы в Майами на Ми-24. Женский экипаж. Как это было?

Сейчас читают: 657
porosenka.net

Давайте вспомним, как это былоЭкипаж состоял из командира вертолёта - знаменитой Галины Расторгуевой, штурмана Людмилы Полянской и оператора Галины Кошкиной.

Советские вертолётчицы должны были проследовать по маршруту Москва - Анадырь - Канада - МайамиМи-24 летел не в одиночку, а в сопровождении с Ми-17, которым управляли военные лётчики В.М.

Чернов и В.Б. Калиш, а также на его борту находилась группа техников во главе с инженером ВВС Игорем Гайворонским.Расстояние перелёта от Москвы до Майами составило 19156 км.

На перелёт ушло 39 дней, из которых в воздухе было проведено около 85 часов. Заправляться экипажу приходилось каждые 3,5 часа.За всё время перелёта экипаж несколько раз менял климатические условия: " - Мы несколько раз перелетали из лета в зиму и обратно, - говорит Скробова-Кошкина."Наших вертолётчиц везде встречали с распростертыми объятьями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA