Китай здоровье тело питание Китай

Что происходит с телом, когда вы добавляете в еду имбирь?

Сейчас читают: 629
elle.ru

Травы и специи, в том числе имбирь, используются веками как в кулинарных, так и в лечебных целях. Они не только усиливают вкус еды и напитков, но и могут защитить от острых и хронических заболеваний, помогают сбросить вес и оказывают терапевтическое действие на организм.Одна из самых вкусных и самобытных специй на планете, корень имбиря давно преподносится как панацея от множества проблем со здоровьем.

Причем не только в восточной медицине (в Китае его целебные свойства открыли еще во 2 веке до н.э.) и зачастую в бездоказательных велнес-практиках, но и со стороны западных исследователей.

В настоящее время существует достаточно доказательств того, что имбирь обладает антиоксидантными, противовоспалительными, противоопухолевыми и понижающими уровень глюкозы и холестерина действиями, а также свойствами, которые влияют на наше настроение и даже сексуальную активность.В одной чашке измельченного свежего корня имбиря вы найдете всего около 80 калорий, менее 18 граммов углеводов и около 2

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA