жизнь менопауза кожа

Что происходит с кожей во время менопаузы

Сейчас читают: 923
all-for-woman.com

Повышенная сухость, склонность к повреждениям, морщины и даже увеличивающийся риск рака — все это грозит нашей коже в период менопаузы.Когда мы проходим через менопаузу (а в среднем женщины переживают этот период между 51 и 53 годами), изменяется работа практически всех систем нашего тела.

Более хрупкими становятся кости и суставы, более уязвимым – сердце, особенная забота требуется щитовидной железе и органам пищеварения.

И даже наша кожа меняется – и внешне, и внутренне. Рассказываем, что происходит с нашей кожей во время менопаузы, как она изменяется и какого ухода требует.Повышается риск рака кожи Во время и особенно после прохождения через менопаузу на коже активнее появляются пигментированные участки: солнечное излучение, которому мы подвергались в течение жизни и получаем теперь «конвертируется» в повреждения кожи.

В самом безобидном варианте это пигментация, но часто злоупотребление солнцем и особенно ультрафиолетом может привести к развитию рака кожи: недаром пик его

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA