посадка Семена урожай

Можно ли посадить томаты семенами в парнике: какой урожай ждать без рассады

Сейчас читают: 301
sadogorod.club

Редкий дачник согласится высевать томаты семенами. Посадка рассадой проверена временем, а тут все шансы не успеть вырастить крепкие кусты, на которых может дозреть урожай.Ведь не даром же томаты выращивают рассадой даже в закрытом или защищенном грунте.

Попробуем разобраться.Можно ли вырастить урожай помидоров безрассадным методом.Высевать семена в грунт даже в парнике можно только в южных регионах.

Где-то в суровом климате урожая можно будет не увидеть.Очевидным достоинством такого метода является то, что кусты растут более крепкие и не сталкиваются со стрессом в результате пересадки.Во-первых, нужно выбрать подходящие урожайные сорта «Мечта огородника», «Суперстар» или «Парниковый скороспелый F1» и другие.Во-вторых, нужно подготовить соответствующим образом почву и выбрать освещенный участок.Почву готовят за 2-2,5 недели до посева семян.

Перекапывают, удаляют сорняки. К тому же она должна прогреться до 14 градусов на глубине 8-10 см. Обязательно проводится обработка горячим раствором марганцовки (1 гр на ведро воды).Из удобрений вносится 2-3 кг перегноя на квадратный метр и 2 чайные ложки нитроаммофоски.В-третьих, нужно подготовить семена.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA