советы здоровье хобби

10 растений анти-стресс: что посадить, если приходится часто нервничать

Сейчас читают: 871
sadogorod.club

Растения, которые помогают бороться со стрессом, можно назвать целебными. Их присутствие в доме до определенного момента остается незаметным и, только после того, как владельцы узнают об их необычных свойствах, они начинают уделять растениям повышенное внимание.Вот какие цветы стоит завести в квартире и спальной комнате, если на работе часто приходится напрягать нервную систему.Невзрачное растение на самом деле повышает настроение и улучшает память, помогает противостоять депрессии.

Замечено, что если оно растет в спальне, то пробуждение по утрам становится не таким мучительным.Содержит линалоол. Это вещество обладает успокаивающим эффектом и вообще оказывает положительное влияние на нервную систему, состояние сосудов и работу сердца.Натуральный антидепрессант.

Один только аромат может поддержать организм в трудное время – снимет головную боль, помогает побороть бессонницу, тревожность.

А ведь еще можно заваривать чай с лавандой.Даже если лимон не плодоносит, он приносит огромную пользу. Аромат растения бодрит, прогоняет усталость, тревожность и плохие мысли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA