Елен Гутыро ягоды урожай почва Елен Гутыро

Секретная подкормка для малины, чтобы ягоды были громадные и сочные: дачникам на заметку

Сейчас читают: 141
sadogorod.club

Как вырастить крупную и сладкую малину, знает не каждый садовод.Выращивание малины – непростая, но вполне осуществимая задача.Подучится собрать хороший урожай сладких ягод, если своевременно вносить подкормки и правильно организовать уход за кустами.Удастся вырастить крупную и сочную ягоду, если весной укорачивать прошлогодние стебли на треть всего роста.

Удаляются молодые побеги у основания куста и корневые отпрыски, если они не нужны для размножения.Подпорки и подвязки понадобятся в том случае, когда ветки малины достаточно тяжелые и начали прогибаться.Малины будет мало, если ее плохо поливать.

Кусты нуждаются в щедром поливе каждые 7-10 дней. Можно прекратить полив, начиная с конца августа.Осенью после перекопки почву выстилают перегноем.

Весной для подкормки используют азотосодержащие, фосфорные и калийные удобрения. Для полезной подкормки малины надо взять 2 стакана золы на ведро воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA