Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Из чего получить отличные удобрения, не потратив ни копейки: дачникам на заметку

Сейчас читают: 664
sadogorod.club

Отличный урожай удастся собрать в том случае, если почва плодородная.Можно улучшить состав почвы, обогатив ее полезными веществами.

Правильно подобранные удобрения помогут вырастить экологически чистый урожай.Органические удобрения состоят из переработанных остатков жизнедеятельности организмов и растений.

Органика полезна для почвы, она преобразует ее структуру на разных уровнях и активизирует деятельность полезных микроорганизмов.Удобрения перед посадкой вносятся весной и в осенне-зимний период.Отличным и полезным для растений удобрением является зола.

В древесной золе в доступной форме содержится несколько десятков минералов, которые необходимы для правильного развития и роста культур.На внесение древесной золы хорошо отзываются все тыквенные, капуста, свекла, а также помидоры и огурцы.Чтобы получить ценное удобрение, следует сжигать обрезки веток с деревьев, на которых нет плесени и различных примесей.Также золу получают при сжигании травянистых растений – подсолнечника и гречихи, в которых содержится много оксида калия, а в торфяной золе много кальция.Во время посадок, кроме золы, применяется компост из скошенной травы, опилок и листьев.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA